Sport.ru / Футбол. В товарищеском матче "Зенит" обыграл "Монако" со счётом 3:1. Питерцы уступали по ходу встречи, но смогли перехватить инициативу во втором тайме.

Счёт во встрече открыл нападающий монегасков Радамель Фалькао. Команда Мирчи Луческу смогла отыграться в самом начале второго тайма усилиями нападающего Луки Джорджевича. Спустя две минуты 22-летний форвард вывел питерцев вперед. А затем отличился нападающий Александр Кержаков.

"Зенит" закончил тренировочный сбор в Швейцарии и сегодня вылетит в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к матчу за Суперкубок России против ЦСКА. Встреча пройдёт 23 июля в Москве на стадионе "Локомотив".

Монтре (Швейцария)

Товарищеский матч

"Монако" (Франция) – "ЗЕНИТ" (Россия) – 1:3 (1:0)

Голы: Фалькао, 31 (0:1). Джорджевич, 46 (1:1). Джорджевич, 48 (2:1). А.Кержаков, 51 (3:1).