Sport.ru / Футбол.  Юношеская сборная России по футболу проиграла сборной Испании в финале чемпионата Европы, который прошёл в Греции. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу испанцев.

Испанцам удалось забить по голу в каждом из таймов. На 39-й минуте счёт в матче открыл нападающий Борха Майораль. Второй гол на 78-й минуте в составе победителей забил форвард Матиас Лейва, четырьмя минутами ранее вышедший на замену.

Стоит отметить блестящую игру вратаря российской команды Антона Митрюшкина, который совершил большое количество сейвов. Россияне имели несколько голевых моментов, но так и не смогли распечатать ворота соперника.

Таким образом, для испанцев победа на чемпионатах Европы до 19 лет стала уже десятой в истории. Она является самой титулованной сборной в этом возрасте.

Россия участвовала в этом турнире лишь один раз  - в 2007 году. Тогда российская команда заняла в группе последнее место, набрав одно очко в трех матчах.