Sport.ru / Футбол. Футболисты "ПСЖ" после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Байером" признали, что команда действовала немного расслабленно, а это недопустимо в турнире такого уровня.

Встреча на "Парк де Пренс" завершилась со счётом 2:1. В составе "ПСЖ" голы забили Маркиньос (13-я минута) и Эсекьель Лавесси (53). У "Байера" отличился Сидней Сэм (6). Немецкий клуб завершал встречу вдесятером - за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Эмре Кан (68), а Симон Рольфес не смог реализовать одиннадцатиметровый удар (28).

В первой игре, которая прошла в Леверкузене, "ПСЖ также" одержал победу (4:0).

"Был трудный матч. Нельзя думать, что если выиграл на выезде со счётом 4:0, то ответный матч обязательно будет лёгким. Напротив, было очень даже трудно, и это послужит нам уроком на будущее: в следующий раз мы должны будем отбросить любые мысли и настроения, которые могут негативным образом сказаться на нашей игре и результате. Надо подходить серьёзно к каждому матчу и отдавать все силы игре. В этом турнире нельзя позволять себе расслабленность, в чём мы убедились", - приводит слова голкипера парижан Сальваторе Сиригу официальный сайт УЕФА.

"Не всё складывалось для нас идеальным образом, особенно в первом тайме, когда мы никак не могли наладить свою игру, транжирили моменты. После перерыва мы сыграли лучше и в итоге победили. Теперь уже можно думать о четвертьфинале.

Быстрый гол "Байера" нас разбудил. Мы плохо вошли в игру, но быстро взбодрились и сравняли счёт. Потом не смогли развить успех, в то время как Сальваторе Сиригу отбил пенальти и сделал ещё несколько сейвов.

Некоторые футболисты, оказавшиеся в стартовом составе, какое-то время до этого не играли вообще или просто не выходили на матч с самого начала. Нам надо продолжать работать над взаимопониманием, особенно в полузащите, где мы порой просто оттаптываем друг другу ноги. По завершении турнира будет видно, каков наш реальный уровень, но пока мы в любом случае остаёмся среди участников Лиги чемпионов. Теперь надо дождаться жеребьёвки", - добавил хавбек "ПСЖ" Йоан Кабай.

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 21 марта в швейцарском Ньоне. На данный момент известны четыре клуба, которые продолжат борьбу за трофей на этой стадии - "Барселона", "ПСЖ", "Атлетико" и "Бавария". Оставшиеся четвертьфиналисты определятся 18 и 19 марта в парах "Реал" (Мадрид) - "Шальке", "Челси" - "Галатасарай", "Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" и "Боруссия" (Дортмунд) - "Зенит".