Sport.ru / Футбол. По окончании матча 1/8 финала ЧМ-2014  Германия – Алжир главный тренер бундестима Йоахим Лев прокомментировал победу своих подопечных, а также поделился ожиданиями от четвертьфинального сражения с французами.

– В первом тайме у нас была серьёзная проблема – теряли очень много мячей и допускали ошибки в простейших ситуациях, – сказал Лев. – После перерыва заиграли гораздо лучше. Создали шесть, семь или восемь моментов. Нанесли множество ударов, но цели они не достигали. В овертайме не могу не отметить нашу волю к победе.

Мне показалось, что физически мы выглядели чуть получше Алжира. Те раньше подустали. Надо было решать исход матча ещё во втором тайме. Алжир же был невероятно мотивирован. Дальние передачи на быстрых нападающих – два-три человека действуют отлично – доставляли нам серьёзные неприятности. Да, это была не лучшая наша игра. Но такое случается, а на чемпионатах мира и Европы на первый план часто выходят воля и характер. Они у нас есть. И потом, мы играли не так плохо, как вам кажется. Когда играешь плохо, не наносишь такое количество ударов по чужим воротам. Невозможно каждый день показывать фантастический футбол. Главное – побеждать.

– Ваше мнение о сопернике по четвертьфиналу.

– Германия – Франция – это всегда яркое, напряжённое противостояние. Своего рода классика. В составе соперника выделяются Бензема и Жиру. На любом турнире, и Бразилия-2014 не исключение, французы выступают на высоком уровне и представляют серьёзную опасность.

Напомним, что вчера в Порту-Алегри на стадионе "Жозе Пинейро Борда" состоялся матч 1/8 финала первенства планеты между командами Германии и Алжира. Победу в матче праздновали европейские футболисты со счётом 2:1. Отметим, что трёхкратным чемпионам мира не удалось склонить чашу весов в свою пользу в основное время (0:0).

Дополнительное время началось с гола Германии — Мюллер прошёл по флангу и сделал прострел в центр штрафной, а Андре Шюррле пяткой отправил мяч в ворота. В самом конце встречи Германии удалась ещё одна атака, которую закончил точным ударом Месут Озил. В компенсированное время Алжир отыграл один мяч — отличился Абделмумен Джабу.

Таким образом, Германия вышла в четвертьфинал, где сыграет с Францией.