ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  "Ювентус" в шестой раз в своей истории стал обладателем Супекубка Италии. В матче за почётный трофей туринский клуб победил  "Лацио" со счётом 4:0.

После первого тайма действующие чемпионы Италии вели всего в один мяч благодаря точному удару Поля Погба (23-я минута), зато в начале второй половины в ворота Федерико Маркетти влетели сразу три гола. Отличились Джорджо Кьеллини (52-я), Штефан Лихтштайнер (54-я) и новичок "Ювентуса" Карлос Тевес (57-я).

Таким образом, "Юве" завоевал Суперкубок Италии во второй раз подряд и в шестой раз за всю историю, догнав по количеству побед в турнире "Милан".

Лацио — Ювентус - 0:4 (0:1)

Голы: Погба, 24, Кьеллини, 52, Лихтштайнер, 54, Тевес, 56

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Раду (Эдерсон, 57), Кандрева, Билья, Ледесма (Флоккари, 57), Эрнанес (Онази, 70), Лулич, Клозе

Ювентус: Буффон, Барцальи (Касерес, 76), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Огбонна, 83), Видаль, Пирло, Маркизио (Погба, 21), Асамоа, Вучинич, Тевес

Предупреждения: Эрнанес, Диас — Барцальи