ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Киевское "Динамо", находящееся на сборе в Австрии, провело тренировочную игру, в которой смогли принять участие всего 8 полевых игроков, поэтому соперник киевлян, словацкий клуб "Сеница" одолжил на игру двух своих 17-летних игроков - защитника Оливера Ясно и нападающего Михала Вилковски. А в обороне действовал помощник Сёмина Олег Лужный. "Динамо" одержало победу 2:1, дубль на счёту Милоша Нинковича, а Юрий Павлович не стал делать трагедии из кадровых проблем в этом матче.

"Во-первых, никаких проблем у нас не было, поскольку мы знали, что в данном матче сможет принять участие лишь восемь игроков. Рассчитывали, что сыграет Алмейда, но он не смог. Получили хорошую игровую практику, сыграли два укороченных тайма по 40 минут – именно такой спарринг нам и был необходим.

Мы хотели посмотреть, как сыграет Нинкович после длительного перерыва, связанного с травмой. И, надо сказать, сегодня он достаточно неплохо выглядел, при этом отметившись двумя голами. Также необходимо было оценить уровень подготовки Корреа и Диакате, вернувшихся в команду после пребывания в аренде. В общем, провели полезный тренировочный спарринг.

Очень понравился 17-летний Оливер Ясно, действовавший на левом фланге защиты. Как по мне, такого уровня футболистов в 17 лет у нас нет. Игравший в нападении мальчик откровенно слабый. Ну и, конечно, Лужный был лучшим в обороне", - приводит слова Сёмина официальный сайт киевского "Динамо".