Sport.ru / Футбол. В преддверии первого матча четвертьфинального противостояния между дортмундской "Боруссией" и мадридским "Реалом" главный тренер "жёлто-чёрных" Юрген Клопп по традиции поделился ожиданиями от предстоящего сражения.

– С нашим заполненным лазаретом мы, без сомнения, считаемся аутсайдерами, темной лошадкой, – цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА. – Но я всегда говорил, что мы не должны быть лучшей командой в мире, чтобы обыграть лучшую команду в отдельно взятом матче. Хотим добыть на "Сантьяго Бернабеу" положительный результат, который помог бы нам в ответном матче. Никто не должен забывать, что мы никогда не сдаёмся.

Напомним, что вышеупомянутый поединок  состоится 2 апреля, начало в 22:45 по московскому времени.

УЕФА назначил арбитров на первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов, которые пройдут в среду, 2 апреля.

Встречу между мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией" рассудит английский рефери Марк Клаттенбург, сообщает официальный сайт УЕФА.

На матч "ПСЖ" - "Челси" назначена бригада арбитров во главе с сербом Милорадом Мажичем.

К этой игре мадридский клуб подходит после крупной победы над "Райо Вальекано" в чемпионате Испании. В дерби "сливочным" удалось победить со счётом 5:0.

В выходные "Боруссия" обыграла в чемпионате Германии "Штутгарт" со счётом 3:2, хотя проигрывала по ходу встречи 0-2.

Добавим также, что в минувшем году в Лиге чемпионов в полуфинальном противостоянии испанских и немецких команд победителями вышли представители Бундеслиги, которые и разыграли между собой самый престижный трофей Старого света.

В одном из полуфиналов тогда встречались мадридский "Реал" и "Боруссия" из Дортмунда. Подопечные Юргена Клоппа взяли верх по сумме двух матчей — 4:3.