ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Наставник "Боруссии" Юрген Клопп оценил игру своих подопечных в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала" (4:1).

"Моя команда показала невероятный футбол. "Реал" очень силён, и лёгкой эта встреча не могла быть по определению. Первые 25 минут мы действовали почти идеально. Потом немного успокоились, позволив гостям вернуться в игру. В перерыве я призвал своих подопечных играть так, как на стартовом отрезке матча, когда мы выглядели лучше оппонента. Эта беседа и помогла нам блеснуть во втором тайме.

После финального свистка я обнял каждого из своих ребят, которые полностью это заслужили. Это был настоящий футбол, мы были неудержимы.

Теперь кажется, что всех нас ждёт немецкий финал, но забегать вперёд не стоит - впереди очень трудный поединок в столице Испании. Ну а эта игра навсегда останется в памяти каждого из её участников, чтобы ни произошло в ответной встрече", - цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, ответная встреча намечена на 30 апреля в Мадриде.