ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании первого полуфинального матча лиги чемпионов "Бавария" – "Реал" (2:1) наставник мюнхенского клуба Юпп Хайнкес прокомментировал победу своей команды.

Команда сделала все, как я ее и просил. Сегодня в нашей игре были страсть, желание и огромная жажда победы. Именно эти компоненты и нужны в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. "Реал" - классная команда, и так запросто ее не победишь. Я очень доволен нашей игрой. После того как мадридцы сравняли счет, еще минут десять они играли вполне неплохо, а потом мы взяли матч под контроль. Вы могли убедиться в силе и стремлении моей команды. В Мадриде мы должны забивать, а не играть на отбой, - приводит слова тренера uefa.com.

Когда при счете 1:1 активно атакуешь, всегда есть риск пропустить. В таком случае надеешься по крайней мере не проиграть, а в лучшем случае как-нибудь все же забить. В целом мы заслужили победу. "Реал" отлично провел первые 10-15 минут, но затем мы взяли все в свои руки. Мы играли очень умно и в итоге добились своего.

Отметим, что ответный поединок состоится 25-го апреля.