ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Официальный сайт "Зенита" цитирует голкипера клуба Вячеслава Малафеева, который прокомментировал свою замену в перерыве встречи 18-го тура с нальчикским "Спартаком".

"Здорово, что все считают, что всё произошло именно в раздевалке. Значит, никто не заметил момента, когда мне стало тяжело играть. Всё произошло еще перед игрой – почувствовал потягивающую боль в спине. Игры по ходу первого тайма было не так много, я в основном разминался. А потом случился удар в створ ворот – поймал, ввёл мяч в игру - и тут почувствовал боль. С каждым движением становилось всё хуже и хуже – к концу тайма даже нагнуться не мог. В перерыве первым же делом сообщил о происходящем Бирюкову – чтобы Дима Бородин смог размяться.

Весь перерыв пытались врачи исправить ситуацию, но лучше не стало. И тренеры решили дать паузу. Что касается возвращения на поле, то буду ходить на процедуры, которые назначат врачи после ещё одного осмотра. Если будут улучшения во всех смыслах этого слова, то буду готов выйти на поле даже с обезболивающим уколом. Принципиальный матч с ЦСКА сыграть очень хочется! Таких игр не так много в сезоне, и смотреть его по телевизору не горю желанием", - сказал Малафеев.

Напомним, что матч 18-го тура РФПЛ "Зенит" (санкт-Петербург) - "Спартак" (Нальчик) завершился минимальной победой хозяев поля со счётом 1:0.