ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев на страницах своего официального сайта подвёл итоги победного матча с "Порту" (3:1) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Начало игры получилось достаточно нервным. Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьёзный, а всё  вместе приводило порой к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать.

В целом в первом тайме соперник ничего особенного не показал.  Повлияло, конечно, на игру и удаление игрока "Порту" – мы выходили на второй тайм понимая, что будем контролировать мяч, играть в свой излюбленный футбол.

Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая попадёт в историю клуба", - заключил Малафеев.

Напомним, следующим соперником "Зенита" в Лиге чемпионов выступит донецкий "Шахтёр".