ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, после игры с "Кубанью", считает, что пенальти был спорный, а краснодарская команда, даже во втором тайме не представляла угрозы для питерцев.

"Не думаю, что у "Кубани" было много опасных моментов. Конечно, пару раз у хозяев возникали хорошие возможности, но реализовать их не удалось.

Матч начинался спокойно, но забитый нами гол в первом тайме, активизировал краснодарский клуб, и они пошли в атаку, в надежде отыграться. В одном из таких эпизодов, в мои ворота был назначен достаточно спорный пенальти. Счет сровнялся, а дальше, на мой взгляд, нашей команде просто не хватило эмоций, чтобы идти дальше.

Игра "Кубани" во втором тайме поразительным образом отличалась от того, к чему мы готовились. Но для нас все равно не было никакой угрозы.

Думаю, что с опекой Траоре сегодня были самые большие проблемы. В основном, игра "Кубани" строится на длинных передачах в направление ивуарийца, а дальше он либо сам цепляется за мяч, либо делает скидку на ближайшего одноклубника. Однако, Томаш  Губочан, особенно если учитывать разницу в физических данных, справился с Траоре, - цитирует Вячеслава "СЭ".

Напомним, что матч закончился со счетом 1:1, пенальти в ворота "Зенита" на 66 минуте забил Траоре.