Sport.ru / Футбол. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после победы над "Боруссией" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что игра питерской команды вселяет оптимизм.

Напомним, поединок в Дортмунде завершился победой российского клуба со счётом 2:1.На 16-й минуте Халк мощнейшим ударом пробил дальнюю "девятку" ворот Вайденфеллера и вывел "Зенит" вперёд. Однако ещё до перерыва хозяевам удалось восстановить равновесие. На 38-й минуте Себастьян Кель после подачи с углового головой поразил ворота питерцев. На 73-й минуте вышедший на замену венесуэлец Саломон Рондон после подачи со штрафного в исполнении Доменико Кришито в падении головой переправил мяч в ворота - 2:1. В итоге "Зениту" удалось сохранить победные цифры на табло, однако их оказалось недостаточно, чтобы взять верх в дуэли по сумме двух встреч.

В первом матче в Санкт-Петербурге "Боруссия" была сильнее  - 4:2.

"Даже не помню, когда в последний раз выигрывали в официальных матчах. А ещё вспомнил, когда в последний раз сам играл. В любом случае всё затянулось — и моё отсутствие, и результат. Эта игра, даже не её результат, а именно сама игра, внушает оптимизм перед концовкой чемпионата.

Если с такой же заряженностью и напором выходить на поле каждый раз, то ни одна команда не устоит. Так что начало положено хорошее, а что будет с приходом нового тренера — мы увидим в будущем. Изменения будут существенные — и в составе, и в тактике, и в настрое, потому что каждому придётся снова доказывать свою состоятельность", - приводит слова Малафеева официальный сайт "Зенита".

Представление нового наставника "Зенита" Андре Виллаша-Боаша состоится 20-го марта. Контракт с португальским специалистом рассчитан до конца сезона 2015/16. Исполняющим обязанности главного тренера питерского клуба после отставки Лучано Спаллетти является Сергей Семак.