Sport.ru / Футбол. Слова наставника сборной России по футболу Леонида Слуцкого о новом главном тренере для национальной команды понятны, но пока ничего решать не будем. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Матч Россия - Уэльс состоялся в Тулузе в понедельник и завершился победой валлийцев со счётом 3:0. Российская команда заняла последнее место в группе B, не сумев выйти в плей-офф турнира. Валлийская сборная, в свою очередь, финишировала на первом месте. После игры Слуцкий сообщил, что не справился со своими обязанностями и заявил, что к более судьбоносному для России турниру (чемпионату мира 2018 года) сборную должен готовить другой человек.

"Реакция Слуцкого понятна. Он хочет, чтобы ребята не так сильно критиковали себя. А что дальше - сейчас ночью ничего не решим. Так что давайте все пока успокоимся", - сказал Мутко.

Команда Уэльса с 6 очками заняла первое место в группе В и вышла в 1/8 финала европейского первенства. Следующую встречу валлийцы проведут с одной из команд, занявших третье место в группах А, С или D. Сборная Англии набрала пять очков, заняла второе место и сыграет со второй командой в группе F, где выступают сборные Португалии, Австрии, Исландии и Венгрии. Словаки, набравшие четыре очка, имеют шансы стать одной из четырёх сборных, которые попадут в 1/8 финала за счёт большего количества очков среди команд, занявших третье место.