ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник сборной России Василий Березуцкий после матча с Португалией (0:1) отметил, что игроки ЦСКА и "Анжи" не смогли полностью восстановиться после финала Кубка России, который состоялся 1 июня в Грозном.

"Ребятам было очень тяжело. Все понимали, что скоро отпуск, и играли на морально-волевых. После первого тайма я думал, что пора не только заканчивать с футболом, но и умирать. В два часа дня не играют ни в одной стране мира. Если люди не хотят смотреть футбол в семь или в девять вечера, то его и показывать не надо. С другой стороны, могло показаться, что не игравшие в Кубке за две недели немного потеряли игровую практику. И это тоже минус.

Ничья нас устраивала, поэтому в начале матча мы немного сели назад. После гола португальцев мы начали нащупывать свою игру. Второй тайм и завершающие 15 минут первого получились неплохими. Возможности отыграться у нас были, но не получилось. Сейчас чувствую усталость и небольшую радость от того, что наступил отпуск. Можно сказать, что мы выглядели достойно. Это поражение не сильно влияет на расклад в группе - всё по-прежнему в наших руках", - цитирует Березуцкого ИТАР-ТАСС.

Таким образом, сборная России с 12-ю очками после пяти матчей занимает в своей группе второе место. Первая - команда Португалии, на счету которой 14 набранных баллов после семи сыгранных встреч.