Sport.ru / Футбол. Наставник футбольного клуба "Томь" Василий Баскаков после матча 26-го тура первенства страны против "Крыльев Советов" прокомментировал сухую победу своих подопечных.

"Ребятам непросто было сегодня, была битва за шесть очков. Хорошо, что забили в первом тайме. Второй тайм засушили и сильный ветер не давал комбинировать. Тем не менее имели моменты, но с реализацией опять были проблемы. Рад, что ребята преодолели эмоции. Спасибо болельщикам, что нас поддержали", — заявил Баскаков в эфире телеканала "Наш футбол".

Напомним, что сегодня в Томске прошёл матч 26-го тура первенства страны по футболу между местной "Томью" и гостями из Самары.

Поединок, состоявшийся на стадионе "Труд", завершился сухой победой хозяев поля со счётом 2:0.

Открыл счёт в матче на 28-й минуте защитник томичей Ренат Сабитов. Спустя ещё три минуты нападающий хозяев поля Ян Голенда удвоил преимущество дружины Василия Баскакова.

Премьер-Лига

26-й тур

"Томь" (Томск) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:0

Голы: Сабитов, 28 (1:0). Голенда, 30 (2:0).

"Томь": Чебану, Рыков, Йиранек, Аравин (Черевко, 83), Миланов, Сабитов, Башкиров (Комков, 72), Панченко, Баженов (Голенда, 24), Нехайчик, Портнягин.

"Крылья Советов": Муха, Ятченко, Амисулашвили, Верховцов, Цаллагов, Драгун, Таранов, Махмудов (Кабальеро, 46), Аджинджал (Чочиев, 54), Горе (Делькин, 67), Корниленко.

Отметим, что после сегодняшнего поединка томская дружина сократила до одного очка отставание от "Крыльев Советов", занимающих в турнирной таблице чемпионата страны 13-е место.

Добавим также, что в следующем туре "Томь" сыграет в гостях с "Уралом". Матч состоится 26-го апреля. Самарская команда примет пермский "Амкар" 25-го апреля.