ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд подвёл итоги матча 3-го тура РФПЛ, в котором "Зенит" сыграл вничью с "Кубанью" (1:1).

"О первом тайме и говорить нечего. Никакого футбола не было. Во втором тайме "Зенит" прибавил с выходом Андрея Аршавина. Его хватает на 30 минут, но он помог. Навёл шороху в нападении и забил гол.

Дальше "Зенит" расслабился и позволил "Кубани" забить ответный мяч. Случайно – неслучайно, без разницы.

Краснодарцы проявили себя хорошо. Не каждая команда пойдёт в атаке, играя против "Зенита" на его поле. Нужно отдать им должное. Понравился Каборе. Сиссе на поле не увидел. На очко "Кубань" наиграла.

Кержаков – лучший игрок матча. Он отдал голевой пас. Ещё в примерно такой ситуации создал голевой момент, только никто не смог его завершить. Почему – это другой вопрос. И конечно, в физическом плане "Зенит" выглядит не очень хорошо. Возможно, в предсезонный период Спаллетти команду загнал, а когда футболисты наберут форму, отрыв от конкурентов будет уже большим.

Отсутствие Озбилиза не чувствовалось. "Кубань" хорошо сыграла в центре поля. Даже сыграй Озбилиз – ничего бы не изменилось. По итогам сезона в восьмёрку "Кубань" попадёт, но высоко не прыгнет. Не дай бог кто-то сломается, команда сдуется поскольку скамейка невелика.

Вот кого не хватало – это Широкова, Анюкова и Халка. Заменить двух игроков сборной России и одного сборной Бразилии – очень непросто" - сказал Рейнгольд "Советскому спорту".

Отметим, что после 3-х туров "Зенит" набрал 4 очка и идёт на промежуточном 9-м месте в турнирной таблице РФПЛ.