Sport.ru / Футбол. Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от матча 12-го тура РФПЛ, в котором "красно-белые" переиграли ЦСКА (3:1).

"Давайте признаем, что ЦСКА объективно уже не та команда, которую мы себе представляем. У неё целый комплекс проблем. От травмированных игроков до тех, кто выходит на поле и не соответствует уровню клуба, как Георги Миланов и Ласина Траоре. Есть Зоран Тошич, который сильно сдал и ещё возрастная оборона, которая не успевает за нападающими.

В результате полное преимущество "Спартака" по всем статьям. Только нужно использовать свои моменты. ЦСКА позволял играть и сам выглядит неважно. Весь центр поля полностью остался за „Спартаком“, за исключением последних минут первого тайма. И общий фон самой игры мне понравился. В таких матчах не до игры. Главное - счёт. На него и играли.

От ЦСКА сложно что-то ждать. Удачи когда-то проходят и начинаются проблемы. Наложилось всё, проблемы с игрой, составом и болельщиками. Но я уверен, кризис ЦСКА не затянется на десятилетие, как у "Спартака".

Первый гол в ворота ЦСКА? Не хочу обижать Акинфеева, но это пенка. Я сам встану на ворота и такой мяч не пропущу. Тем более в такой игре, где такой эпизод может решить всё. Акинфеев был не готов к приёму мяча. Выключился из игры. Мяч шёл практически к нему. Нужно было лишь вытянуть руки и направить его в сторону углового флага. Стопроцентная пенка.

В поражении ЦСКА виноват Акинфеев. Но в футбольном мире ни один игрок не обвинит вратаря. Вратарь – особенная фигура. Полевой игрок может ошибаться много и ничего страшного. Любая ошибка вратаря становится результативной".