Sport.ru / Футбол. Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от товарищеского матча с Кот-д’Ивуаром (0:2).

"Я разочарован И всё же не стоит посыпать голову пеплом. Для тренерского штаба и футболистов это полезный опыт. Матч поможет разобраться, в каком направлении двигаться. Не будем забывать, что играли не в оптимальном составе. С Глушаковым, Дзагоевым, Марио Фернандесом, Дзюбой и Смоловым команда смотрелась бы иначе.

Оборонялись в целом неплохо. Два пропущенных мяча – следствие не системной ошибки, а индивидуального мастерства футболистов Кот-д’Ивуара. Коджья и Заа в этих эпизодах сыграли блистательно. Меня больше насторожило другое. Отсутствие баланса между обороной и атакой. Игра без мяча – катастрофа! Мало обостряющих передач, креатива.

Надо признать, что Ерохин, Головин и Зобнин со своими обязанностями не справились. Хотя после перерыва сборная действовала чуть лучше, заработали фланги. Первый тайм провели слишком робко, игроки боялись ошибиться, впереди вообще ничего не получалось", - цитирует Непомнящего "СЭ".