Sport.ru / Футбол.  Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев остался доволен заключительным отрезком товарищеского матча национальной команды против Белоруссии (4:2). Россияне уступали по ходу встречи 1:2, однако голы дебютантов Александра Головина и Алексея Миранчука вывели команду Фабио Капелло вперёд, а окончательный счёт установил Александр Кержаков.

– 20 минут в концовке второго тайма оставили приятное впечатление, – сказал Газзаев в эфире канала "Россия-2". - Они показали, что у нас есть молодые игроки. К тому же Шатов порадовал, сделал голевую передачу. На мой взгляд, он был лучшим игроком матча.

Я недоволен работой Капелло. Начиная с чемпионата мира, у сборной нет ни результата, ни игры. Меня порадовало в сегодняшнем матче, что вышла молодёжь и показала, что игроки у нас есть. Это порадовало. Причём игроки не только молодые, но и мастеровитые. Я думаю, что они будут играть больше в своих клубах.