ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер в интервью пресс-службе УЕФА заявил о том, что в матче против киевского "Динамо" рассчитывал на большее.

"Назначение пенальти оказалось весьма строгим решением со стороны судьи, но что уж жаловаться. Если он указывает на пенальти, значит пенальти. Этот матч одновременно вызвал чувства расстройства и облегчения. Расстроил он в первую очередь тем, что мы должны были снимать все вопросы еще до перерыва, ко времени которого создали три явных голевых момента. Облегчение я испытываю, ибо за три минуты до конца команда уступала со счётом 0:1. Я видел, что мы сдали во второй половине встречи и не создали желаемого количества опасных эпизодов. Когда же мы сравняли счёт, игра прекратилась. Мы были воодушевлены, соперник устал, но на этом игра и завершилась из-за пауз и травм. Мы чувствовали, что можем вырвать победу, но сыграть в футбол нам так и не удалось. На наш взгляд, сегодня мы потеряли два очка. Я считаю, что Вильям Галлас действует очень самоотверженно и всегда заряжен на борьбу. Когда проигрываешь со счетом 0:1 команде, которая столь сконцентрирована на обороне, то необходим игрок с особыми качествами. Именно таковым и является Галлас. Считаю, что "Динамо" проявило свои лучшие качества, билось за каждый мяч. Особой остроты соперник не источал, но его сопротивление сломить было сложно", - сказал Венгер.