ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Матч 12 тура чемпионата Румынии "Петролул" – "Стяуа" был прерван после того, как в результате хулиганских действий фанатов пострадали два футболиста гостей, сообщает Agentia.org.

На 44 минуте, когда всё внимание игроков было обращено к воротам в хозяев, куда был назначен пенальти, на поле выбежал фанат "Петролула" и ударли в висок защитника Джордже Галамаза, после плюнув в него. Игрок упал на поле, а нападавший устремился к другим футболистам.

Хулигана остановил ударом ногой в грудь сербский защитник "Стяуа" Новак Мартинович, а затем нанес ему удар ногой по лицу. После этого подбежали другие игроки и охранники. Судья удалил с поля Мартиновича и вратаря Рэзвана Станку, который тоже приложил свою ногу в расправе над фанатом. Игра была прервана на семь минут. После успешного пробитого пенальти в вышедшего на замену вратаря "Стяуа" Чиприана Тэтэрушану попала дымовая шашка, и судья остановил матч при счете 2:0 в пользу гостей.

Отметим, что после у Галамаза диагностировали перелом скуловой кости, и появились проблемы со слухом. Тэтэрушану отделался небольшим ожогом. За беспорядки во время матча "Петролулу" будет засчитано поражение, а стадиону грозит длительная дисквалификация, информирует Газета.ru