В Ярославль в гости к оставшемуся на этой неделе без главного тренера "Шиннику" прибыло московское "Динамо", для которого этот выезд выглядел прекрасным шансом реабилитироваться после домашнего поражения от "Рубина".

Как известно, отставка тренера чаще всего положительно сказывается на действиях команды – какая-никакая встряска, да и новому тренеру надо бы себя зарекомендовать. И ярославцев о такой тенденции, видимо, кто-то предупредил – хозяева начали мяч без раскачки.

Уже на 2-й минуте матча Лайзанс был близок к тому, чтобы открыть счёт. Бояринцев подал угловой, Джорджевич поборолся за мяч, который в итоге отскочил к Юрису – удар пришёлся в перекладину.

Через три минуты уже сам Джорджевич завершал атаку – Шунин отбил мяч перед собой, но первым на подборе оказался динамовец Генков. Ровно через минуту Лайзанс снова проверил на прочность каркас ворот Шунина – латвийцу опять не повезло.

Перетерпев стартовый штурм, динамовцы попробовали ответить. Опасно били  Дмитрий Комбаров и Кержаков – но выстерлам обоих точности явно не хватило. На 22-й минуте очередной шанс упустил Джорджевич – Черкес обыграл на фланге Дмитрия Комбарова  и нашёл передачей форварда, но удар прошёл мимо ворот.

Через три минуты уже "Динамо" простило соперника – Генков получил мяч во вратарской, но вовремя к болгарскому нападающему подоспел капитан хозяев Черкес, снявший мяч с ноги форварда. Был и ещё один шанс у Генкова – форвард замыкал прострел партнёров на дальней штанге, но до мяча не дотянулся. Почувствовав, что соперник подсаживается, бело-голубые продолжили осаждать ворота Степанова. Данни ворвался в штрафную, переадресовал мяч Семшову, а Игорь пытался найти партнёра на дальнем углу вратарской – не вышло.

На этом лидер "Динамо" не успокоился – сначала Данни простреливал на Кержакова – удар Александра парировал Степанов – а затем и сам пробил по воротам, но мяч в створ не попал. Ответом "Шинника" стал дальний удар Бояринцева – Шунин хоть и с трудом, но мяч отбил. На последних секундах первого тайма воротам Степанова опасным выстрелом угрожал Колодин – вратарь не сплоховал.

Во втором тайме до 60-й минуте игра шла довольно сумбурная – инициатива переходила от одних к другим. Первый опасный момент был у Кержакова – Александр обыграл защитника, но вратарь подоспел на подстраховку. Через минуту опасно бил Семшов – снова Степанов надёжен. Не остался в стороне от "расстрела" Степанова и Хохлов – Дмитрий зарядил из-за пределов штрафной, но вратарь в два захода смог забрать мяч. Не забиваешь ты…

На 74-й минуте в штрафной упал один из самых активных игроков "Шинника" в этом матче – Черкеса остановили не по правилам. Лазаров проблем с исполнением пенальти не испытал – 1:0.

Через семь минут Бояринцев красивейшим ударом в падении головой замкнул верховую подачу – 2:0. Это для "Динамо" было нокдауном. Ярославцы, получив весомое преимущество, начали его сохранять, а у динамовцев средств для перелома ситуации не нашлось. 2:0 – "Шинник" без Юрана побеждает, показав очень неплохой футбол.