Sport.ru / Футбол. Казанский "Рубин" в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу.во Владивостоке обыграл местный клуб "Луч-Энергия" и пробился в следующую стадию турнира, где соперником команды Рината Билялетдинова выступит московский "Спартак".

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте усилиями Владимира Дядюна, взявшего в соавторы гола турецкого легионера Гекдениза Карадениза. Ещё до перерыва старшие по рангу смогли удвоить перевес - при участии всё того же Дядюна забитым мячом отметился Игорь Портнягин.

"Спартак" свой кубковый матч проводил днём ранее против "Смены" из Комсомольска-на-Амуре. Итог - 1:0 в пользу москвичей. Гол на свой счёт записал полузащитник "красно-белых" Павел Яовлев. Отметим, что после матча Яковлев подарил свою футболку девочке в инвалидной коляске - жест, заслуживающий всяческого одобрения и достойный подражания.

Напомним, что "Рубин" и "Спартак" уже встречались в этом сезоне - в рамках чемпионата России команда Мурата Якина в Казани праздновала крупную викторию со счётом 4:0.

На стадии 1/16 финала клубы Премьер-лиги не просто вступают в борьбу за второй по значимости внутренний трофей, но и проводят матчи с командами низших дивизионах на выезде.

Сегодня проходят ещё одиннадцать встреч 1/16 финала Кубка России: "Газовик" - "Терек", "Енисей" - Уфа", "Химик" - ЦСКА, "Сибирь" - "Локомотив", "Анжи" - "Зенит", "Крылья Советов" - "Урал", "Сызрань" - "Ростов", "Волгарь" - "Арсенал", "Рязань" - "Мордовия" и "Балтика" - "Кубань".

Действующим обладателем трофея является "Ростов".