Sport.ru / Футбол. Главный арбитр четвертьфинального матча Кубка Америки по футболу между сборными Чили и Уругвая Сандро Риччи, не заметивший провокацию со стороны Гонсало Хары, будет обслуживать полуфинал турнира между сборными Аргентины и Парагвая, - сообщается на официальной странице Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) в микроблоге в Twitter.

Встреча сборных Уругвая и Чили прошла 24 июня и завершилась победой чилийцев, хозяев турнира, со счётом 1:0. Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани на 63-й минуте отмахнулся от защитника сборной Чили Хары, за что получил от Риччи вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Однако, как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца. Хара впоследствии был дисквалифицирован на три игры.

Ранее сообщалось, что бразилец Риччи отстранён от дальнейшей работы на турнире.

Полуфинальный матч Кубка Америки Аргентина — Парагвай пройдёт 30 июня в Консепсьоне.