Sport.ru / Футбол. УЕФА проведёт расследование фактов, указывающих на договорной характер матча Лиги чемпионов между бухарестским "Динамо" и римским "Лацио" в 2007 году, - передаёт ИТАР-ТАСС.

Накануне бывший акционер "Динамо" признался, что матч с "Лацио" был договорным. В УЕФА румынскому изданию подтвердили, что ознакомлены с материалами в прессе и в ближайшее время начнут собственное расследование.

Первая игра между командами завершилась вничью (1:1), а в ответной встрече, уступая 0:1, римляне забили три мяча во втором тайме и вышли в групповой раунд. По словам функционера, договоренность между руководителями клубов была достигнута перед матчем в гостинице, где находилась итальянская команда.

В перерыве встречи игрокам "Динамо" было дано указание не мешать сопернику забивать голы. Выйдя в групповой раунд, "Лацио" перевел деньги румынской стороне в качестве суммы трансфера за защитника Стефана Раду. 28-летний Раду обошелся римлянам в 4,5 миллиона евро, однако бывший акционер "Динамо" заявил, что тогда игрок не стоил этих денег, но затем уже в составе римского клуба прибавил и стал игроком основного состава.