Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам матча пятого тура группового раунда Лиги Европы между английским "Тоттенхэмом" и сербским "Партизаном" (1:0), прошедшим 27 ноября в Лондоне. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В первом тайме встречи болельщики сербского клуба трижды выбегали на поле. В итоге судья матча на 40-й минуте принял решение приостановить игру, которая была возобновлена спустя 10 минут.

Руководство "Тоттенхэма" заявило, что все нарушители были задержаны и находятся в полиции.

Английский клуб несёт полную ответственность за организацию встречи, так как является принимающей стороной. Лондонской команде грозят санкции за то, что на стадионе не были обеспечены необходимые меры безопасности.

"Тоттенхэм" после победы над сербским клубом обеспечил себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

Дело будет рассмотрено 11 декабря.

Также УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча между бельгийским "Локереном" и польской "Легией", который прошёл 27 ноября в Варшаве. Матч закончился со счётом 1:0.

Поводом для разбирательств стали проявления расистского поведения со стороны болельщиков "Легии", а также использование ими пиротехники.

Дело в отношении команд будет рассмотрено 2 декабря.