Sport.ru / Футбол. УЕФА выступает за увеличение европейской квоты на чемпионатах мира. Об этом заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

"Мы считаем, что имеем право запрашивать ещё одно место на чемпионате мира. Всё-таки именно европейские сборные выиграли три последних турнира", - цитирует Инфантино ТАСС.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил. что на чемпионате мира выступят 13 европейских команд, а также Россия как страна организатор. На чемпионате мира 2014 года в Бразилии выступали 13 европейских команд. Победителем стала сборная Германии, которая в финале обыграла команду Аргентины (1:0).

Матчи чемпионата мира в России пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.