Sport.ru / Футбол. Наставник льежского "Стандарда", который вчера уступил "Зениту" в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, Гай Лузон отметил силу соперника.

"Первый тайм "Зенит" провёл здорово и создал много моментов, но во втором "Стандард" смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры. Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем всё от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени "Зениту". Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать.

Наш новичок Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух. Если до матча я говорил, что наши шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре", - приводит слова израильтянина официальный сайт УЕФА.

Матч закончился со счётом 0:1. Единственный гол во встрече забил Олег Шатов после отличной передачи от Халка. Команды провели равный матч - в каждом из таймов доминировал один из соперников.

Отметим, что ответная игра состоится 26-го августа на "Петровском". Начало матча в 20:00 по московскому времени. Успешный результат в этом поединке позволит "Зениту" присоединится к московскому ЦСКА в групповом этапе турнира, жеребьёвка которого состоится 29-го августа в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.