Sport.ru / Футбол. Национальные сборные в рамках подготовки к стартующему 12 июня чемпионату мира по футболу проводят товарищеские матчи.

Так, сборная Англии в Майами не смогла распечатать ворота Гондураса. Отметим, что поединок  был остановлен на 23-й минуте из-за штормового предупреждения, однако спустя некоторое время встреча всё-таки была возобновлена.

Сборная Бельгии в Брюсселе одолела команду Туниса со счётом 1:0. Забитый мяч на 89-й минуте записал на свой счёт Дрис Мертенс. В первом тайме матч был прерван из-за сильного града. Со слов очевидцев, градины достигали размеров с куриное яйцо. Встреча была прервана на 40 минут.

В другом товарищеском матче сборная Аргентины усилиями Рикардо Альвареса (12) и Лионеля Месси (76) обыграла команду Словении со счетом 2:0.

Действующие чемпионы мира испанцы разобрались с командой Сальвадора - 2:0. Дублем отметился лучший бомбардир "Фурии рохи" Давид Вилья (61-я и 88-я минуты).

Футболисты сборной США, в свою очередь, обыграли команду Нигерии со счётом 2:1. В составе победителей дважды отличился Жози Алтидор (32-я и 68-я минуты), нигерийцы лишь в концовке матча ответили голом престижа за авторством Виктора Мозеса (86, пенальти).

Напомним, что накануне вечером сборная России отправилась в Бразилию без Романа Широкова, которому, несмотря на прежние оптимистичные прогнозы, предстоит перенести операцию. Уже в 17:00 по местному времени в воскресенье у российских игроков запланирована первая тренировка на бразильской земле.

Свой дебютный матч на мундиале команда Фабио Капелло проведёт 18 июня против сборной Южной Кореи. 22 июня нашей команде будут противостоять бельгийцы, а 27 июня - сборная Алжира.