Sport.ru / Футбол.  В рамках предсезонной подготовки российские команды продолжают проводить товарищеские спарринги.

ЦСКА в товарищеском матче на сборе в Испании разгромил "Стремсгодсет" со счётом 3:0.

Марбелья (Испания)

Товарищеский матч

ЦСКА (Россия) – "Стремсгодсет" (Норвегия) – 3:0 (2:0)

Голы: Тошич, 2 (1:0). Думбья, 43 (2:0). Базелюк, 75 (3:0).

Московское "Динамо" в товарищеской матче на сборе в Турции победил БАТЭ с минимальным счётом благодаря голу нападающего Кевина Кураньи с пенальти.

Турция

"Динамо" М (Россия) – БАТЭ (Белоруссия) – 1:0 (0:0)

Гол: Кураньи, 56 – с пенальти.

На сборе в турецком Белеке "Ростов" сыграл вничью с казахстанским "Жетысу" – 3:3. За российскую команду забивали Полоз, Синама-Понголь и Габулов.

Белек (Турция)

"Ростов" (Россия) – "Жетысу" (Казахстан) – 3:3 (1:1)

Голы: Боти, 15 (0:1). Синама-Понголь, 20 (1:1). Данилюк, 50 (1:2). Полоз, 60 (2:2). Габулов, 75 (3:2). Ахметович, 87 (3:3).

Предупреждения: Сариев, 10. Ксулу, 26. Ковалев, 35.

"Ростов": Амельченко, Маргасов, Дьяков (Баштуш, 46), Ксулу, Лоло, Кулишев, Худобяк, Гацкан (Фатуллаев, 30; Габулов, 63), Полоз, Ю Бен Су, Синама-Понголь.

Cамарские "Крылья Советов" проиграли донецкому "Металлургу" в товарищеском матче. Игра состоялась в турецком городе Белек и завершилась со счётом 1:2. Автор единственного гола "Крыльев Советов" — Александр Павленко. В составе "Металлурга" отличились Жуниор Мораес и Александре.

"Крылья Советов" (Самара, Россия) – "Металлург" Д (Донецк, Украина) – 1:2

Голы: Мораес, 36 (0:1); Александре, 61 (0:2); Павленко, 70 (1:2).

Предупреждения: Корниленко, 18 – Александре, 52; Морозюк, 63; О'Ди, 74.

Добавим также, что сегодня на базе в Удельном парке "Зенит" провёл товарищеский матч. Соперником петербургского клуба стала эстонская команда "Нарва-Транс". Подопечные Лучано Спаллетти добились победы, забив два безответных мяча. Новичок "сине-бело-голубых" Саломон Рондон открыл счёт на 22-й минуте, а пять минут спустя венесуэльский форвард оформил дубль.

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) — "Нарва-Транс" (Нарва, Эстония) — 2:0 (2:0)

Голы: Рондон, 22 (1:0); Рондон, 27 (2:0).