ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Арсенала" Томаш Росицки признался, что после третьего гола в ворота "Милана" всерьёз поверил в возможность выхода в 1/4 Лиги чемпионов.

"Иногда чудеса всё-таки случаются, и вы видели, насколько мы были к этому близки. Когда я забил второй гол, почувствовал, что нам по силам забить ещё пару. Быстрый гол определенно вселил в нас уверенность. А после третьего гола я всерьёз поверил в то, что мы способны отыграться.

В перерыве мы планировали продолжать играть в том же ключе. Но во второй половине мы начали сдавать, поскольку слишком много оставили на поле в первом тайме. И всё же у нас были возможности забить четвертый гол. Трудно винить кого бы то ни было за то, что мы не смогли пройти дальше.

Я горжусь своей командой, тем, чего мы добились в этом матче. Мы разбили "Милан" и всё же уходим побежденными. Даже забавно. Но мы сами все испортили в первой игре", — цитирует Росицки официальный сайт УЕФА.

Напомним, что по сумме двух встреч (4:0; 0:3) право сыграть в 1/4 Лиги чемпионов получил итальянский клуб.