ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вашему вниманию - оценки, проставленные британским футбольным порталом Goal.com. футболистам "Зенита" по итогам матча с "Аустрией" (1:4).

Юрий Лодыгин – 1,5: За стабильным первым таймом последовал провальный второй. Второй и третий мяч "Аустрии" можно вменить ему в вину по причине неудачных сэйвов.

Кристиан Ансальди – 2: Демонстрировал признаки мастерства на половине поля соперника, но к защите собственных ворот никакого интереса не проявлял.

Доменико Кришито – 2: Так же как и Ансальди временами делал вылазки на половину поля "Аустрии". Несколько раз демонстрировал старание, но в целом выглядел неуверенно в борьбе.

Николас Ломбертс – 2,5: Не заслуживает сильной критики, так как смотрелся уверенно в обороне и зачастую подчищал огрехи партнеров по команде.

Томаш Губочан – 1: Шокирующее выступление центрального защитника, который, наверное, даже если бы и захотел, не смог бы ещё раз провести настолько ужасный матч. Действовал до боли неорганизованно и не побеспокоился о том, чтобы подставить ногу или голову, по крайней мере при 2-х голах в ворота своей команды.

Роман Широков – 1,5: Играл под Кержаковым, но не сумел организовать для нападающего что-либо запоминающееся. С лёгкостью был выключен из игры солидно проведшей матч задней линией "Аустрии".

Константин Зырянов – 2,5: Возможно, лучший футболист в составе своей команды в этот вечер. Ветеран-полузащитник не сдавался на протяжении всего матча, старался тащить за собой команду, подключаясь к атакам из глубины. К сожаленью, ни один из его партнёров на такой же волне не находился.

Виктор Файзулин – 2: После впечатляющего начала матча его заряд энергии быстро исчерпался. Второе дыхание у него так и не открылось, и в результате Файзулин был заменён на Смольникова, который выглядел поживее.

Аксель Витсель – 1,5: Будучи незаметным на протяжении первого тайма матча, в концовке начал чаще встречаться с мячом. Но было уже слишком поздно.

Александр Кержаков – 2,5: После его сольного взятия ворот "Аустрии", казалось, баррикады соперников будут сметены, но поддержки от партёров он получал мало.

Халк -2: При владении мячом всегда выглядел опасно. Старался забить, но в этом ему несколько раз воспрепятствовал Линднер. Во втором тайме сподобился лишь на получение горчичника за разговоры с судьей и удар по воробьям.

Замены:

Игорь Смольников – 2,5: За время нахождения на поле много по нему передвигался в попытках выделиться.

Андрей Аршавин – б/о: Кроме паса на Халка бывший футболист "Арсенала" не сумел добавить остроты атакующей линии "Зенита".