Sport.ru / Футбол. Томский футбольный клуб "Томь" вышел в четвертьфинал Кубка России.

В матче 1/8 финала "Томь" на своем поле победила "Тюмень" со счётом 2:1. В составе победителей мячи забили Корнел Салата (13-я минута) и Игорь Портнягин (60 - пенальти). Гол у гостей записал на свой счёт Никита Фурсин (80).

Кубок России

1/8 финала

"Томь" - "Тюмень" - 2:1 (1:0)

Гол: Салата, 13, Портнягин, 60 (пен.) - Фурсин, 80

"Томь": Вашек, Аравин, Миланов, Рыков, Салата, Черевко, Комков (Мурешан, 66), Пинтер, Баженов (Голенда, 54), Голышев, Портнягин (Панченко, 74)

"Тюмень": Мусин, Голяткин, Фурсин, Кулешов, Павленко, Канаев, Гогберашвили, Теленков (Клёнкин, 64), Пименов (Аксютенко, 64), Мамтов, Сердюков

13 марта. Томск. Стадион "Труд".

Судья - Алексей Николаев (Москва).

Предупреждения: Сердюков, 38, Аравин, 57, Теленков, 63, Мурешан, 81, Черевко, 86

Таким образом, определились все пары четвертьфиналистов: это "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Ротор" (Волгоград),  ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный),  "Томь" (Томск) - "Луч-Энергия" (Владивосток), "Тосно" (Ленинградская область) - "Краснодар" (Краснодар).

Четвертьфинальные встречи розыгрыша Кубка России пройдут 26-27 марта.

Куубок Россиии по футбоолу — ежегодное соревнование для российских футбольных клубов, проводимое Российским футбольным союзом. В Кубке имеют право участвовать профессиональные футбольные клубы, а также любительские футбольные клубы — победители региональных соревнований ЛФЛ, прошедшие аттестацию в ПФЛ. Победитель Кубка перед началом следующего сезона играет с чемпионом России в Суперкубке и получает право выступить в Лиге Европы.