“Рубину” в связи с участием в ответном матче против “Вольфсбурга” в Лиге Европы выпала честь закрывать второй тур чемпионата России по футболу. В своём матче “волки” с треском уступили самой слабой команде Бундеслиги, проиграв той с неприличным счётом 1-5. Наверное, многие болельщики казанцев опасались повторения такого результата. Sport.ru  в прямом эфире проследил за этим поединком

“Вольфсбург” не выдержал битвы с казанцами и с треском провалился во внутреннем первенстве, проиграв последней команде чемпионата. “Волки” выглядели очень усталыми и совершенно не могли быстро бегать и нормально передвигаться по полю. Немцы проводили свой матч поздним вечером воскресенья, “Рубин” проводил свой матч на день позже, но вряд ли можно было надеяться, что команда успеет полностью восстановиться и подойдёт свежей к битве с “Томью”.

Начало матча получилось скомканным и нервным: команды за первые 11 минут на двоих умудрились получить целых пять жёлтых карточек. Сперва обоюдно была наказаны Текке и Ким: игроки не поделили мяч и решили выяснить отношения прямо на поле. Главный арбитр встречи во время потушил это пламя.

Андрей Иванов на 6-ой минуте заработал третий горчичник на быстром Фатихе, пытавшемся убежать в прорыв. Ещё через 120 секунд уже на самом Иванове сфолил Горбанец, отметившийся четвёртым горчичником. Ну, а на 11-ой минуте Касаев получил второй горчичник на Иванове, ставший пятым в этой встрече.

“Вызвался бить Бухаров, но удар у него не получился. Александр легонько катнул мяч прямо по центру, а Порейко, прыгая в угол, чуть задержался в этом месте и отбил удар казанца”

На 17-ой минуте гости едва не открыли счёт: Парейко не удачно сыграл на выходе, буквально подарив мяч Орехову. Защитник казанцев не смог попасть в створ, оставленный пустым. Чуть позже “Рубину” удалось заработать пенальти за то, что Джиоев решил сыграть в штрафной площади рукой (кстати это стало шестым предупреждением в игре). Вызвался бить Бухаров, но удар у него не получился. Александр легонько катнул мяч прямо по центру, а Парейко, прыгая в угол, чуть задержался в этом месте и отбил удар казанца.

Под занавес тайма Ансалди решил сбить Смирнова на полном ходу, за что и был награждён жёлтой карточкой, которая стала седьмой в этом матче. Наверное, это новый рекорд Премьер-Лиги. Правда, вероятность красной карточки по сумме двух “горчичников” росла как на дрожжах.

Вторая половина стартовала опасной атакой гостей: Горбанец и Бухаров на двоих придумали точную передачу на Текке, который набегал на ворота хозяев, однако удар у турка с убойной позиции не получился – мяч прошёл существенно выше каркаса. Тут же Климов сфолил на Касаеве и получил восьмое предупреждение в игре.

Ну, а на 55-ой минуте случилось то, к чему игроки шли всю первую половину: Джиоев грубо сыграл в центре поля, и арбитр без колебаний предъявил ему “горчичник”, который тут же трансформировался в красную карточку. “Томь” осталась в меньшинстве, но тут же по инерции создала опасный момент: Климов бил метров с четырёх, но чудом не попал в створ.

На 75-ой минуте встречи вторую жёлтую карточку получил и Климов, оставив свою команду вдевятером (это предупреждение стало десятым). И тут же последовало наказание за такую грубую и опрометчивую игру: Ансалди с левого фланга выполнил зрячую передачу на Бухарова, которого почему-то никто не держал. Александр мастерским ударом открыл счёт в этой встрече. 0-1.

“Игра казанцев пока оставляет желать лучшего, но зато Курбана Бердыева должна приятно радовать нацеленность на ворота и результат его подопечных”

На 83-ей минуте одиннадцатую жёлтую получил Горбанец, оставив “Рубин” вдесятером. Хозяева поля тут же попытались наказать соперника, но Рыжиков совершил великолепное спасение, отбив удар в упор Гультяева и тем самым не позволив сравнять счёт. Ну, а под занавес встречи ещё тремя жёлтыми отметились Рыжиков и Йокич (им арбитр выписал предупреждения за потасовку на поле) и Орехов (он пытался потянуть время встречи).

“Рубин” вымучил победу во втором туре. Игра казанцев пока оставляет желать лучшего, но зато Курбана Бердыева должна приятно радовать нацеленность на ворота и результат его подопечных.