Sport.ru / Футбол.  Полузащитник футбольного клуба "Ростов" Тимофей Калачёв прокомментировал результат товарищеского поединка с белорусской "Белшиной".

"Мы действовали активно, особенно в первом тайме, создали много моментов и могли забить больше голов. В принципе контролировали мяч и игру, смотрелись неплохо. Вторую половину тоже начали лучше соперника, имели шансы увеличить преимущество, но к концу поединка подустали. Соперник произвел много замен и сохранил больше свежести. Это помогло

"Белшине" сравнять счёт. Обидно, что пропустили и допустили такие же ошибки, как в предыдущих матчах. Это отрицательный момент, над которым предстоит работать", - сказал Калачёв, чьи слова приводит официальный сайт "Ростова".

"Всё идёт по плану. У нас проходят интенсивные тренировки, нагрузки растут, команда постепенно набирает обороты. Пока не всё получается, но к возобновлению сезона мы должны быть готовы на сто процентов. Рассчитываем вступить в чемпионат на полном ходу", - добавил Калачёв.

Напомним, что футболисты "Ростова" сыграли вничью с белорусской "Белшиной" на тренировочном сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счётом 2:2. В составе российской команды отличились Дмитрий Полоз (10-я минута) и Флоран Синама-Понголь (42).

Отметим, что в матче не играл новичок клуба Георгий Габулов, подписавший 19-го февраля с ростовчанами контракт на полтора года с возможностью продления ещё на два года.

Последним клубом Габулова была "Алания", которую он покинул на правах свободного агента после снятия команды с турнира ФНЛ. В нынешнем сезоне Габулов провёл 22 матча в чемпионате ФНЛ, забил 7 голов ис делал столько же результативных передач.

После 19 туров "Ростов" занимает восьмое место в чемпионате России, имея в активе 24 очка.