Sport.ru / Футбол. Защитник "Рубина" Тарас Бурлак после гостевого поражения "Спартаку" (1:2) в матче 17-го тура РФПЛ подвёл итоги встречи. Футболист выразил мнение, что полузащитник "Спартака" Квинси Промес заслужил прямую красную карточку ещё в первом тайме за удар локтем ему по лицу. Промес в итоге был удалён за вторую жёлтую карточку только на 76-й минуте.

"Судья сломал игру? Посмотрите повтор! Все сказали, что красная… Мне говорить тяжело — губа больше в три раза, чем должна быть. Считаю, что чистая красная карточка в первом тайме. Не знаю, может быть, судья не видел эпизода. В любом случае глупо на нас всё это скидывать — у нас были хорошие моменты, которые нужно было реализовывать.

В перерыве моя замена даже не обсуждалась. Вопрос только в том, будут зашивать или нет. Обошлось, но пять-семь дней будет отёк. Так играть нельзя, в "Спартаке" ты или другой команде. Явная отмашка была, не знаю, как судья её не видел! Да даже если и не видел как, у меня лилась кровь, это 100-процентное удаление. Промес ещё какие-то отмазки лепит, говорит, что не бил — пусть посмотрит повтор!

Красная карточка Набиуллину? Показалось, что он хотел сыграть на опережение, а Зобнин блокировал, но сейчас на повторе увидели, что жёлтая без вопросов. Всё по делу", - приводит слова Бурлака "Чемпионат.com".