В первом мачте была зафиксирована результативная ничья – 1:1. Шансов у ЦСКА в гостевой игре против одной из самых кубковых команд Европы было, честно, говоря, немного. Армейцы должны были сыграть выше своих возможностей, сыграть по-особенному.

Перед началом игры испанские фаны дружно освистали армейца Марка Гонсалеса. Российские болельщики в ответ проскандировали "Бетис" – "Бетис".

Игра началась с голевого момента "Севильи". Уже на второй минуте Хесус Навас и Перотти с фланга доставил мяч в штрафную, где только везение и мастерство Акинфеева не позволило случиться беде. Сильный удар Луиса Фабиано по центру Игорь перевёл на угловой. После этого испанцы свою прыть чуть-чуть поумерили. ЦСКА провёл несколько позиционных атак, которые оборвались за пределами штрафной, а навес Гонсалеса никого у ворот не нашёл.

"Игра началась с голевого момента "Севильи". Уже на второй минуте Хесус Навас и Перотти с фланга доставил мяч в штрафную, где только везение и мастерство Акинфеева не позволило случиться беде"

Видно было, что "Севилья" превосходит армейцев в скорости. Как только на российской половине поля образовывались свободные зоны, у ЦСКА возникали проблемы. Один из таких эпизодов закончился жёлтой карточкой для Василия Березуцкого.

К середине первого тайма ничего угрожающего воротам, кроме удара Луиса Фабиано, команды не придумали. ХЛишь онда и Щенников организовал неплохую атаку, но передача последнего вдоль ворот осталась безадресной. Куда более опасно потревожить Палопа получилось у японца на 27-й минуте. Первый удар из центральной зоны голкипер отбил перед собой, второй раз Хонда бил уже лёжа на газоне - рядом со штангой.

Медленный футбол показывали команды, убаюкивающий, но от этого не менее напряжённый. "Севилья" в основном атаковала правым флангом, где Хесусу Навасу пытался не уступить Щенников. Почти всегда получалось.

"Медленный футбол показывали команды, убаюкивающий, но от этого не менее напряжённый"

Затишье кончилось голом Нецида на 39 минуте. Хонда получил мяч после аута, скинул Нециду, который одним касанием убрал выкинувшегося на него защитника, сделал шаг вперёд и отправил мяч точнёхонько в правый нижний.

"Севилья" отыгралась просто и быстро. Палоп от своих ворот закинул мяч в штрафную, 2 передачи и Перотти несильным тычком счёт сравнивает. Справедливости ради скажем, что Луис Фабиано фолил на Игнашевиче. Блокировку судья не заметил.

Начало второго тайма осталось за испанцами. Хесус Навас накрутил Щенникова и отпасовал  на Кануте, тот скидывал дальше в центр, где Перотти не попал по мячу с 2-х метров. Простила "Севилья". Зато не простил "Севилью" Хонда. Вроде бы рядовой штрафной метров с 30-ти левая японская нога и два испанских кулака превратили в гол. Палоп отбил себе же в верхний угол. 1:2! Кто бы мог подумать!

"Севилья" выпустила 3-го форварда, затем четвёртого, если таковым можно считать Адриано, у ЦСКА Чиди Одиа заменил Красича. Всё большими силами атаковали испанцы, порой сбиваясь на простые навалы. Леонид Слуцкий постепенно убирал с игры атакующих игроков. За 8 минут до конца Рахимич сменил Хонду, затем Мамаев Гонсалеса, которого, естественно, в очередной раз освистали.

А испанцы к этому времени подуспокоились. Виной тому порядок в российской обороне Болельщики "Севильи" в бурю после затишья не верили и постепенно покидали стадион. И, как оказалось, не зря. Испанцы сподобились лишь на катание мяча вблизи штрафной, да на несколько безадресных навесов. Игорь Акинфеев в игру так толком и не вступил. Браво, армейцы! Ничего не дали сделать наши ребята соперникам. Совершенно ничего.

ЦСКА побеждает и выходит в 1/4 Лиги Чемпионов!

"Севилья" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 1:2 (1:1)

Голы: Перотти, 41 - Нецид, 39. Хонда, 55.

"Севилья": Палоп, Станкявичюс, Фасио, Драгутинович, Наварро (Адриано, 74), Ренато (Негредо, 71), Зокора, Хесус Навас, Перотти, Капель (Кануте, 46), Луис Фабиано.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Алдонин, Шемберас, Красич (Одиа, 72), Хонда (Рахимич, 82), Гонсалес (Мамаев, 88), Нецид.

Первый матч - 1:1.