Sport.ru / Футбол.  Инцидент, произошедший в первом матче между сборными Черногории и России в отборе на чемпионат Европы 2016 года, станет для черногорских футболистов мотивацией доказать на поле, что они являются сильным соперником, заявил капитан команды Черногории Стефан Савич.

В матче, прошедшем в марте 2015 года в Черногории, от брошенного с трибуны файера на первой минуте игры пострадал голкипер сборной России Игорь Акинфеев. Во втором тайме игра была окончательно остановлена, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка. Позднее УЕФА присудил черногорцам техническое поражение со счетом 0:3. Ответная игра между двумя командами пройдет в понедельник в Москве.

"Нам очень жаль, что так случилось в первом матче. Но это не ошибка всей страны, а лишь конкретного человека. Хочу ещё раз извиниться перед сборной России. Для нас тот инцидент станет дополнительной мотивацией в завтрашнем матче - постараемся на поле доказать, что мы сильны", - сказал Савич журналистам.