Sport.ru/Футбол. Стали известны стартовые составы "Баварии" и "Барселоны" на второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов.

Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер сыграет с первых минут в полуфинальном матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Отметим, что в заявку мюнхенцев попали еще два голкипера – Лукас Редер и Леопольд Цингерле. Полностью состав немцев выглядит так:

Бавария: Нойер, Данте, Рибери, Манджукич, Роббен, Рафинья, Боатенг, Лам, Алаба, Швайнштайгер, Кроос. Запасные: Редер, Цингерле, Мартинес, Писарро, Гетце, Вайзер, Мюллер.

"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Криштиану Роналду, Бензема, Хаби Алонсо, Карвахаль, Модрич, Ди Мария, Иско.

Ответные полуфинальные матчи состоятся 29-го и 30-го апреля на аренах "Баварии" и "Челси". Финал Лиги чемпионов этого сезона состоится 24-го мая на стадионе "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне. Номинальным хозяином финала будет победитель пары "Реал" — "Бавария".

В Бундеслиге отрыв "Баварии" от "Боруссии" составляет 20 очков за пять матчей до окончания сезона. Мюнхенский клуб досрочно выиграл титул чемпиона Германии ещё в конце марта.

"Реал" в четвертьфинале преодолел сопротивление дортмундской "Боруссии", несмотря на проигрыш в ответном матче со счётом 0:2.

"Бавария" же, в свою очередь, сломила преграду в лице "Манчестер Юнайтед".

Команды встречались в рамках полуфинала Кубка чемпионов пять раз (1976, 1987, 2001, 2012) и лишь в 2000-м году "Реал" смог пройти команду из Мюнхена.

В другом полуфинальном матче вчера играли "Атлетико" и "Челси". Матч закончился безголевой ничьей.