Sport.ru / Футбол.Тренерский штаб национальной сборной Швеции во главе с Эриком Хамреном определился  со списком игроков, которые вызваны на отборочные игры ЧЕ-2016 со сборной России и Лихтенштейном.

Вратари: Далин ("Генчлербирлиги"), Исакссон ("Касымпаша"), Нордфельдт ("Херенвен").

Защитники: Антонссон, Бенгтсон (оба – "Копенгаген"), Гранквист ("Краснодар"), Юханссон ("Мальме"), Лустиг ("Селтик"), Ольссон ("Норвич").

Полузащитники: Дурмаз ("Олимпиакос"), Экдаль ("Кальяри"), Качаниклич ("Копенгаген"), Чельстрем ("Спартак"), Ларссон ("Сандерленд"), Вернблум (ЦСКА), Зенгин ("Эскишехирспор").

Нападающие: Бауи (АИК), Форсберг ("Мальме"), Элмандер ("Брондбю"), Хргота ("Боруссия" М), Ибрагимович ("ПСЖ"), Тойвонен ("Ренн").

На старте отборочного турнира в группе "G" россияне в Химках уверенно обыграли команду Лихтенштейна со счётом 4:0. По голу на свой счёт записали Дмитрий Комбаров и Артём Дзюба, ещё дважды фиксировались автоголы. Сборная Швеции, в свою очередь, в первом туре отборочного раунда ЕВРО-2016 разошлась миром с австрийцами - 1:1. Счёт с пенальти на 7-й минуте открыл Алаба, а уже на 12-й минуте встречи Зенгин восстановил равновесие, которое продержалось до финального свистка.

Поединок сборных Черногории и Молдовы, которые также выступают соперниками наших футболистов по группе, завершился победой балканской дружины со счётом 2:0. По разу отличились Вучинич (45-я минута) и Томашевич (73-я минута)

Матч Швеция – Россия состоится 9 октября, начало – в 22.45 по московскому времени. 12 октября на "Открытие Арене" команда Фабио Капелло примет молдаван. Напомним, что изначально местом проведения данной встречи значился Санкт-Петербург.