Шон Симпсон больше не тренирует ярославский "Ломокотив", СКА продолжает победную серию, ЦСКА и "Урал" устраивают феерию, а Фил Ягилка забивает красивейший гол уик-энда. О том, чем запомнится спортивная суббота, вы можете узнать из традиционного материала @Sport.ru…

Отставка дня. Шон Симпсон

Шон Симпсон приходил в Ярославль с благими намерениями и большими желаниями. Человек, который из сборной Швейцарии сделал серебрянного призёра мирового первенства воспринимался как мессия, и руководство всё лето накручивало себя в ожидании результата - и пусть "Локомотив" не впечатлял в предсезонных играх, но задача на сезон была высокой, и, кажется, не совсем выполнимой. Симпсон и команда плохо вкатились в стартовые матчи, и сентябрьский провал напомнил ситуацию годичной давности, когда в такой же переплёт угодил Том Роу. А в Ярославле, к сожалению, с тренерами сильно не церемонятся. В прошлом сезоне, кстати, в команду вернулся Воробьёв, сейчас же сватают назад Кинга. Кажется, но в Ярославле выиграют Кубок сразу после того, как главному тренеру дадут карт-бланш на постройку команды хотя бы на несколько сезонов. Но это сейчас точно звучит как несбыточная мечта.

"Локомотив" отправил в отставку Шона Симпспона

Цифра дня. СКА победил 10 раз подряд

Рекорды СКА в КХЛ продолжаются. Сегодня питерцы одержали уже 10 победу подряд на старте нового чемпионата, усовершенствовав предыдущее достижение. Напомним, встречей ранее СКА стал рекордсменом в истории КХЛ, добыв 9 побед подряд (прежний рекорд принадлежал "Северстали" и был установлен в 2004 году), а сегодня, разгромив "Витязь", питерцы сделали рекорд ещё более убедительным, записав в графу побед двузначную цифру. Интересно, что прошлый сезон команда начала с 7 побед подряд, но вот что вышло в итоге..? Об этом сейчас не хотят вспоминать ни игроки, ни поклонники команды.

СКА бьёт рекорды и другие события игрового дня КХЛ

Матч дня. "Урал" – ЦСКА

Встреча одного из аутсайдеров РФПЛ с одним из лидеров обычно не становится чем-то привлекательным для зрителя, но сегодня футбольные боги сделали исключение. "Урал" уже в начале матча забил в ворота именитого соперника, правда к концу первого тайма подопечные Слуцкого вырвались вперёд. Казалось, что вторая половина матча станет формальностью, но за хозяев забил Смолов (что само по себе уже удивительно и заслуживает внимания), и интрига вновь возродилась. Думбия, правда, снова вывел москвичей вперёд, и, опять же, показалось, что нам предстоит досматривать скучный и однообразный матч. Однако на 83 минуте счёт снова сравнялся, и стало пахнуть сенсацией, очень сильно пахнуть. И быть бы ей, если бы не очередной гол Думбия на 89 минуте! В итоге – 4:3, прекрасный матч, который вряд ли лишится звания лучшего в туре.

Чемпионат России. "Урал" - ЦСКА. В невероятном матче победу вырвали армейцы

Гол дня. Фил Ягилка

Шло компенсированное время матча "Ливерпуль" – "Эвертон", гости по делу проигрывали с минимальным счётом, и тут случился шедевр. Его автор – защитник "ирисок" Фил Ягилка. Чудесный удар, прекрасный гол, важнейшая ничья для "Эвертона".

Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Эвертон". Мерсисайдское дерби заканчивается миром

Почин дня. Уэйн Руни

Много всего интересного и важного сделал Уэйн Руни в АПЛ, но сегодня он впервые в истории… получил прямую красную карточку. В матче с "Вэст Хэмом" нападающий очень грубо сфолил во втором тайме против Даунинга, оставив команду в меньшинстве, что, впрочем, не помешало МЮ добиться победы со счётом 2:1. Интересно, что сам же Руни и открыл счёт в матче уже на 5 минуте.