Sport.ru / Футбол. Известный отечественный специалист Сергей Юран поделился своими ожиданиями от предстоящего матча Россия- Черногория.

- Есть ли у вас уверенность, что сборная России сегодня обыграет Черногорию или могут возникнуть какие-то сложности?

- Сложности возникнуть могут. Мы видели матч с Молдавией. Результат есть и на данном этапе это самое главное, но в игре у нас многое не получалось. Черногория выше классом, чем молдаване и здесь может быть любой сюрприз. Чтобы избежать проблем, нужно выйти сконцентрированными и самое главное - не перегореть.

Понятно, что настрой будет высоким, поскольку это домашний матч, к тому же решающий. Также очень важно не играть на ничью, нужно действовать с оглядкой на свои ворота, но если мы будем играть по счёту, в том плане, что нас устраивает ничья, могут возникнуть проблемы. Было уже много примеров и на уровне сборных, и на клубном уровне. Как правило, это заканчивается печально для команды, которую устраивает ничья. Нужно выходить на поле за тремя очками. Понятно, что минут 15-20 в концовке матча можно действовать по счёту, чтобы обезопасить результат. Но не с первых минут. Поэтому здесь двоякая ситуация, которая может сыграть с нами злую шутку, - приводит слова Юрана eurofootball.ru.