Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Сергей Семак после ответного матча 1/8 финала с "Боруссией" (2:1) поблагодарил подопечных за командный дух и проявленные на поле бойцовские качества.

Халк открыл счёт на 16-й минуте, однако на 38-й капитан "Боруссии" Себастьян Кель восстановил равновесие. Победным для команды Сергея Семака стал гол Саломона Рондона на 73-й минуте. Первая игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей, и по сумме двух встреч в четвертьфинал вышел немецкий клуб.

Таким образом, "Зенит" не сумел превзойти свой лучший результат в истории самого престижного клубного европейского турнира - стадию 1/8 финала.

"Мы прекрасно понимали, насколько сложно будет отыграть тот задел, который соперник создал в первом матче, и, к сожалению, "Боруссия" не позволила нам всерьёз включиться в борьбу и выйти дальше. За  игру огромное спасибо ребятам. Особенно — тем, кто не попал в стартовый состав, потому что им всегда тяжелее. Было видно, что на поле играет одна команда. Бились, сражались — искренне благодарен всем.

Также хочу поздравить соперников, игроков, тренера и болельщиков, с выходом в следующий этап. Это заслуженно и справедливо. Нам есть чему учиться, нужно расти дальше. Если мы будем продолжать и прибавлять, то в дальнейшем у нас станет меньше проблем и в чемпионате, и в Лиге чемпионов мы ещё поиграем", - передаёт слова Семака официальный сайт ФК "Зенит".

Напомним, что в 1/4 финала Лиги чемпионов-2013/14 пробились:  дортмундская "Боруссия",  "Бавария", мадридский "Реал",  "Барселона", мадридский "Атлетико",  "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "ПСЖ".

Жеребьёвка четвертьфинальных пар ЛЧ состоится 21 марта. Первые игры 1/4 финала пройдут 1 и 2 апреля, а ответные матчи  - 8 и 9 апреля.