ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. После поражения в 1/8 финала лиги чемпионов португальской "Бенфики" (2:0) полузащитник "Зенита" Сергей Семак выразил мнение, что питерская команда проиграла сопернику в движении, и признал победу португальцев заслуженной.

"Бенфика" превзошла нас, прежде всего, в движении. Португальцы выглядели свежее, что было отчетливо заметно в первом тайме и частично во втором. Счет позволял хозяевам после перерыва играть спокойно от обороны, а нам, к сожалению, так и не удалось создать стопроцентных моментов у чужих ворот. Могли надеяться только на чудо, но оно не произошло. Как это ни обидно, но в этот раз победил действительно сильнейший.

Конечно, не забей "Бенфика" гол за несколько минут до конца первого тайма, все могло бы сложиться по-другому. Но теперь уже нет смысла об этом говорить. У хозяев и без того было достаточно моментов для взятия ворот: даже если бы им не удалось забить тогда, забили бы в другой атаке. Полагаю, итог матча справедлив,– цитирует слова Семака радио "Зенит".

Напомним, что жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится 18 марта в швейцарском Ньоне.