ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Комментируя поражение от "Бенфики" (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, полузащитник "Зенита" Сергей Семак признал, что соперник был лучше во многих компонентах.

- Сегодня у нас ничего не получалось. "Бенфика" сыграла гораздо лучше нас, с чем её и поздравляем. К сожалению.

- После перерыва показалось, что "Зенит" нащупал свою игру. Что помешало забить?
 - Во втором тайме "Бенфика" отдала нам инициативу и стала играть на контратаках. Ну, а мы практически не создали моментов у ее ворот за весь матч. Португальцы были быстрее, свежее, лучше почти во всех компонентах.

- С чем связываете огромный процент брака в передачах?
 - Возможно, повлияло то, что у нас был сложный матч с ЦСКА в субботу на синтетическом покрытии, а после него непростой перелет. Ну, а "Бенфика" имела на один день больше для подготовки. Может, поэтому она и была лучше, - приводит слова Семака Sportbox.ru.

Таким образом, по сумме двух встреч в 1/4 финала ЛЧ пробился клуб из Лиссабона.