Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Челси" (0:0) подчеркнул, что команда провела встречу достойно. По словам специалиста, ничья с соперником такого уровня на домашней арене – хороший результат.

– Я рад, что мы достойно сыграли с очень сильной командой, – приводит официальный сайт УЕФА слова Реброва. – Наши ребята заслуживают только похвалы. Возможно, в первом тайме они раскачивались, не понимали, что можно обыгрывать даже такого соперника. Во втором тайме мы выглядели очень достойно, создали несколько моментов, хотя и пропустили несколько контратак.

Мы сыграли дома с "Порту" и "Челси" только вничью. Да, обидно, что не набрали три очка в матчах с главными конкурентами в родных стенах. Но надо понимать, что это очень сильные команды, с которыми даже ничьи в Киеве являются хорошими результатами. Сегодня мы играли с лучшей командой Англии, в которой собраны игроки мирового уровня. Не победили? Жаль, но ничего страшного – будем набирать на выезде.

Вышедшие на поле ребята отборолись на высшем уровне. Не согласен, что "Челси" владел преимуществом до 75-й минуты. Во втором тайме мы выглядели лучше, контролировали игру, хотя – согласен – моментов у них было больше. Я доволен всеми – и Хачериди, и Кравцом.

Женя не проиграл ни одной верховой борьбы Диего Косте, который считается одним из лучших в мире в этом компоненте. Артём был очень нацелен на борьбу, выполнил огромный объём работы, не позволяя защитникам свободно входить в среднюю зону. Он помогал нам создавать моменты. Единственное, что ему не удалось, – забить.