Sport.ru / Футбол. Старший тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал ничейный исход (1:1) в матче элитного раунда чемпионата Европы с командой Испании.

"Если бы ушли на перерыв при счёте 0:0, ребята почувствовали бы, что можно понаглее играть. Забили б гол, и испанцы не отыгрались бы. Мы тактически грамотно построили игру. Довольны результатом, но когда не забиваешь, хочется большего.

Мы достаточно хорошо изучили соперника, смотрели, как они играют в атаке и обороне. Были готовы к тому, что покажут испанцы. Наши ожидания оправдались. То, что мы плотно сыграли в обороне - об этом мы говорили на установке. Игровая дисциплина была превыше всего. Нельзя было давать испанцам пространство. Жаль, что пропустили гол из-за грубой ошибки.

Во втором тайме мы внесли коррективы, стали играть в более атакующий футбол и сравняли счёт. Жаль, что не смогли использовать хороший момент. С досадой вспоминаем этот момент. Жалко", - признался Кирьяков после матча.

В другой встрече дня Швейцария взяла верх над Уэльсом – 1:0.

Испания – Россия 1:1 (1:0)

Голы: Гомес, 40 (1:0). Кипиани, 50 (1:1).

Испания: Сориано, Плекуэзуэло, Марин А., Мере, Гомес, Канос (Карбоннель, 59), Чиривелья (Вильялибре, 71), Альтамирано (Мендес, 80+1), Гарсия, Форнос, Мартинес.

Россия: Злобин, Бойков, Мамин, Скопинцев, Рахмонов (Арсланов, 71), Ямщиков, Мелкадзе (Маликов, 75), Кипиани, Полубояринов (Ежов, 80+2), Могулкин, Обольский.

Предупреждения: Мамин, 30. Могулкин, 73.

Судьи: Б. Миллот, С. Лази (оба - Франция), Д. Расмуссен (Дания).

26 марта. Казань. Стадион "Рубин". 1000 зрителей.

В первом отборочном раунде ЧЕ-2014 U-17 Испания заняла первое место в восьмой группе, одержав победы над Молдавией (3:0), Кипром (1:0) и Норвегией (2:0).

28 марта российские футболисты встретятся со сверстниками из Швейцарии, и в заключительной игре раунда сразятся 31 марта с командой Уэльса. Напомним, что единственную путёвку в финальную часть континентального первенства получит сильнейшая команда квартета.