ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший игрок "Зенита" Сергей Герасимец прокомментировал поражение команды Лучано Спаллетти от "Аустрии" (1:4) в рамкаъ 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"На решающий матч Лиги чемпионов Лучано Спаллетти выставил оптимальный на сегодняшний день состав. Другое дело, что ещё в первом тайме возникли вопросы о выполнении тренерской установки. Особенно защитной линией.
Первый гол петербуржцы привезли себе сами. Из всех возможных решений Доменико Кришито выбрал наихудший. Он, по сути дела, подставил своего партнёра Томаша Губочана, отбросив ему мяч. При этом итальянский защитник находился рядом со скамейкой запасных "Зенита". Неужели Спаллетти не мог ему подсказать что делать? Первый пропущенный гол привёл к тому, что во втором тайме в обороне гостей была полная анархия.

Было видно, что тренер растерян и не знает, что предпринять. Отсюда и замены, сделанные на 83-й минуте, когда сложно было что-то исправить. В последнее время "Зенит" слишком часто, владея преимуществом, пропускает нелепые голы и проигрывает важнейшие матчи.

Да, "Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но вряд ли такой выход доставил радость поклонникам команды", - резюмировал Герасимец в интервью ИТАР-ТАСС.

Жеребьёвка плей-офф Лиги чемпионов состоится 16 декабря.