Sport.ru / Футбол. Владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий выразил недовольство игрой своей команды в матче 21-го тура РФПЛ с "Томью" (1:1).

Напомним, что Российский футбольный союз запретил "Томи" проводить домашние матчи чемпионата и Кубка России на домашней арене "Труд". Причина тому - неудовлетворительное состояние газона. В связи с этим игру против "Краснодара" "Томь" была вынуждена перенести в Пермь. Арена местного "Амкара" "Звезда" заявлена томичами в качестве запасной. Отметим, что матч собрал порядка 3-х тысяч любителей футбола, при этом вход на стадион был свободным.

"С такой игрой никаких еврокубков быть не может. Единственное утешение – вышел на поле первый выпускник академии Николай Комличенко 1995 года рождения. Он сам из родом Краснодара и тренируется практически с образования академии. Сыграл неплохо, но пока рано оценивать, конечно – ему только 18 лет и 8 месяцев. Не думал, что с этого возраста что-нибудь вырастим, так как они у нас не более пяти лет.

Хоть и невесёлый вечер, но очень важный для нас!" – написал Галицкий на страницах своего "Твиттера".

Гости в середине второго тайма пропустили гол — отличился Кирилл Панченко. Однако на 88-й минуте форвард "Краснодара" Вандерсон восстановил равновесие в счёте - 1:1. Николай Комличенко вошёл в игру на 73-й минуте, заменив Ари.

Таким образом, "Томь" с 17-ю набранными очками после 21 матча осталась на 14-м месте в турнирной таблице, а "Краснодар" улучшил своё положение, поднявшись на шестую строчку (34 очка после 21 матча).